Comparador de estudios universitarios

Aún no has añadido estudios al comparador.
Usa el buscador y obtén comparativas de los estudios

Coste de vida

La vida en Letonia es bastante asequible para los estudiantes extranjeros. A continuación dejamos ua lista con algunos precios al azar para que puedas hacerte una idea de lo que te costará mantenerte allí:

  • Billete sencillo en el transporte público: 0,20 euros
  • Café: 1 euro
  • Menú del día: 6 euros
  • Periódico: 0,80 euros
  • Docena de huevos: 1,11 euros
  • 1kg de manzanas: 1,31 euros

Precios orientativos

  • Menú McDonalds5,83 var.divisa
  • Cerveza nacional (0.5L)1,98 var.divisa
  • Coca Cola (0.33L)1,06 var.divisa
  • 1 litro de leche0,94 var.divisa
  • Pan blanco fresco (500g)0,86 var.divisa
  • 12 huevos1,59 var.divisa
  • Agua (1.5L)0,74 var.divisa
  • Paquete de Marlboro3,85 var.divisa
  • Pechuga de pollo (1kg)5,46 var.divisa
  • 1 litro de gasolina1,25 var.divisa
  • Volkswagen Golf 1.4 o equivalente19.806,48 var.divisa
  • Tarifa móvil (precio/min)0,08 var.divisa
  • Tarifa internet (mensual)13,58 var.divisa
  • Cuota mensual de un gimnasio46,27 var.divisa
  • Alquiler de una pista de tenis (1 Hora en fin de semana)23,61 var.divisa
  • Entrada de cine6,99 var.divisa
  • Jeans (Levis 501 o equivalente)70,14 var.divisa
  • Vestido de verano (Zara, H&M, ...)40,72 var.divisa
  • Par de zapatillas de correr Nike79,21 var.divisa
  • Par de zapatos de piel de hombre108,01 var.divisa
  • Patatas (1kg)0,54 var.divisa
  • Lechuga (unidad)1,09 var.divisa
  • Cappuccino2,36 var.divisa
  • Arroz blanco (1kg)1,51 var.divisa
  • Tomates (1kg)1,84 var.divisa
  • Bananas (1kg)1,57 var.divisa
  • Cebollas (1kg)0,59 var.divisa
  • Carne roja (1kg)8,33 var.divisa

Aviso de cookies: Usamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, para análisis estadístico y para mostrarle publicidad. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso en los términos establecidos en la Política de cookies.